Финансист Андрей Мовчан прокомментировал освобождение Евтушенкова

19/12/2014 - 02:49 (по МСК)

Финансист Андрей Мовчан прокомментировал освобождение главы АФК «Система» Владимира Евтушенкова в эфире Дождя в четверг, 18 декабря.

«В нашей стране все, что касается конкретной личности, объясняется двумя словами: договорились или не договорились. Видимо, договорились», — заметил Мовчан. 

По его словам, освобождение Евтушенкова никак не связано с экономической ситуацией в стране в целом. Но добавил, что отмена меры пресечения коснется держателей акций АФК «Система». Так, за четверг, 18 декабря, акции финансово-промышленной группы выросли на 106,2% в ходе торгов на Московской бирже.

«Сейчас есть общий тренд. На пресс-конференции Путина говорилось, что в общем мы со всеми хотим дружить. У нас есть позиция по Украине, Крыму — мы видим это очень по-своему, не как остальной мир. Но дружить мы со всеми хотим», — сказал Мовчан.

Накануне, в среду, 18 декабря, стало известно, что глава АФК «Система» Владимир Евтушенков был освобожден из-под домашнего ареста по постановлению следователя, который отменил ему меру пресечения.

«Владимир Петрович теперь свободный человек, который может плодотворно трудиться», — прокомментировал освобождение его адвокат Владимир Козин

Также по теме
    Другие новости
    В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Сегодня в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Сегодня в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Сегодня в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Сегодня в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47