FIFA не стала лишать Россию ЧМ-2018

02/04/2015 - 08:52 (по МСК)

Международная федерация футбольных ассоциаций FIFA отвергла предложение американских сенаторов запретить России проводить чемпионат мира по футболу в 2018 году. Организация назвала эту идею бессмысленной, сообщает в четверг, 2 апреля, AP.

По словам пресс-секретаря организации Делии Фишер, проведение чемпионата мира по футболу может стать «мощным катализатором для конструктивного диалога между народами и правительствами, который поможет принести позитивные социальные перемены». Бойкот спортивных мероприятий, добавила она, не является самым эффективным способом решения проблем.

FIFA, отметила Фишер, считает, что футбол не может рассматриваться в качестве решения всех проблем, особенно тех, которые касаются мировой политики.

«Мы полагаем, что Чемпионат мира по футболу может стать силой, способствующей благу», — добавила она.

Ранее стало известно, что 13 сенаторов-республиканцев США обратились к президенту FIFA Йозефу Блаттеру с требованием лишить Россию права проводить чемпионат мира по футболу в 2018 году. По их мнению, проведение такого спортивного события лишь укрепляет имидж президента России Владимира Путина в то время, «когда его нужно осуждать».

Также по теме
    Другие новости
    Азата Мифтахова приговорили к четырем годам колонии строгого режима по делу об «оправдании терроризма» Сегодня в 19:49 В аннексированном Севастополе упал военный самолет Сегодня в 19:47 «Агентство»: на трех аварийных лестницах «Крокуса» во время теракта были закрыты входы или выходы Сегодня в 19:46 «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Сегодня в 12:40 Красноярский квир-бар, на который написала донос Мизулина, оштрафовали на 450 тысяч рублей Сегодня в 12:39 В Улан-Удэ отменили прямые выборы мэра, местные власти усмотрели в них «западные ценности» Сегодня в 12:38 Журналистку Антонину Фаворскую оставили в изоляторе после обыска по делу об «участии в ФБК» Сегодня в 12:37 СК получил 143 заявления о пропаже близких в результате теракта в «Крокусе» Вчера в 19:54 Мэр Харькова сообщил об ударе российских военных по жилому микрорайону Вчера в 19:54 Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по «экстремистскому» делу против ФБК Вчера в 19:52