ФАС вынесла предупреждение «Роснефти» и «Газпромнефти»

02/10/2014 - 09:55 (по МСК)

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) вынесла предупреждение «Роснефти» и «Газпромнефти» об антимонопольном нарушении, связанном с ограничением поставок бензина на независимые автозаправки. Об этом в четверг, 2 октября, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источник в ведомстве.

Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости

По «Газпромнефти» ФАС получила жалобы от участников рынка, а предупреждение, вынесенное «Роснефти», основывается на материалах региональных управлений ведомства. Отмечается, что предупреждение получили «Газпром нефть», «Газпром нефть региональные продажи» и «РН-Востокнефтепродукт».

По данным «Ъ», поводом для действий ФАС стало решение компании «Газпром нефть региональные продажи», которая в октябре ограничила реализацию высокооктановых бензинов сторонним заправкам в пользу собственной розницы. Компаниям предписано к 13 октября возобновить поставки бензина всем контрагентам на прежних условиях, в противном случае ФАС начнет антимонопольные дела.

Между тем, в «Газпромнефти» газете рассказали, что предупреждения от ФАС компания пока не получила, а поставки бензина независимым сетям АЗС не прекращала. В «Роснефти» заявили, что «реализация топлива идет в полном объеме, ограничений на отпуск нет».

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34