Евросоюз рассмотрит новые санкции в отношении России

03/11/2014 - 17:40 (по МСК)

В течение этой недели страны Евросоюза вернутся к пересмотру санкций в отношении России, заявила официальный представитель Европейской внешнеполитической службы Майя Коцьянчич на брифинге в Брюсселе. Об этом в понедельник, 3 ноября, сообщает «Интерфакс».

Фото: РИА Новости

«Ограничительные меры постоянно ревизуются, и так остается до сих пор», — сказала она в ответ на вопрос, будет ли Евросоюз пересматривать санкции в отношении России из-за выборов, которые накануне прошли в самопровозглашенных Донецкой и Луганской «народных республиках». По словам Коцьянчич, страны ЕС обсудят санкции в течение этой недели.

Ранее, 30 октября, источник газеты «Коммерсантъ» в структурах Евросоюза рассказал, что ЕС может ужесточить санкции против России, если страна признает итоги выборов в «ДНР» и «ЛНР». По мнению Евросоюза, признание этих выборов противоречит договоренностям, подписанным в Минске 5 сентября.

Между тем, Россия считает выборы состоявшимися, о чем говорится в заявлении министерства иностранных дел. В ведомстве отметили, что Москва уважает выбор «жителей юго-востока Украины».

На брифинге в Брюсселе 3 ноября Коцьянчич также сообщила, что Евросоюз проверяет информацию о том, что российские вооруженные силы якобы вошли в Украину после выборов в «ДНР» и «ЛНР».

«Мы видели эти сообщения. В настоящее время наши службы стараются получить более подробную информацию и проверить то, что происходит на самом деле», — рассказала она.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00