«Евросеть» отказалась увольнять Охлобыстина

09/01/2014 - 17:04 (по МСК)

Компания «Евросеть» не будет увольнять Ивана Охлобыстина с должности креативного директора из-за его открытого письма Владимиру Путину о возвращении уголовной ответственности за мужеложество. Об этом говорится в заявлении президента «Евросети» Александра Малиса, опубликованном в сервисе Twitlonger в четверг, 9 января.

РИА Новости/Екатерина Чеснокова

По словам Малиса, в «Евросети» считают, что Охлобыстин имеет право высказывать свою точку зрения независимо от того, согласны с ней или нет. Компания «готова идти на риски» до тех пор, пока ее креативный директор  высказывает свою точку зрения, не призывая к насилию, добавил он.

«Мы не думаем о геях ни плохо, ни хорошо. Потому что мы не думаем о людях с точки зрения их сексуальной ориентации. Для нас все люди равны», – заявил Малис.

7 января Иван Охлобыстин опубликовал в Twitlonger открытое письмо президенту Владимиру Путину с предложением вернуть в Уголовный кодекс статью о мужеложстве. Оно вызвало широкий общественный резонанс. Основатель сервиса Twitlonger, поддерживающий ЛГБТ-сообщество, впоследствии удалил письмо.