Евгений Урлашов возглавит список «Гражданской платформы» на думских выборах в Ярославле

07/07/2013 - 13:35 (по МСК)
Такое решение было принято сегодня на партийной конференции в Ярославле. Присутствующий на ней лидер «Гражданской платформы» Михаил Прохоров одобрил решение регионального отделения, передает «Интерфакс».

«То решение, которое вы сегодня приняли, – политически взвешенное и по-человечески очень правильное. Я поддерживаю ваше решение и сделаю все возможное, чтобы мы вместе успешно прошли выборы", – сказал Прохоров. По его словам, лучшей поддержкой Евгения Урлашова станет победа «Гражданской платформы» на предстоящих выборах в областную Думу.

По мнению Михаила Прохорова, на кандидатов от «Гражданской платформы» будет оказываться давление. «Я думаю, что наших соратников будут давить, уже работают с нашими одномандатными кандидатами», – сказал Прохоров на партконференции. Он отметил, что будет всемерно поддерживать Евгения Урлашова. «В период, когда ему тяжело, когда идет истерия в СМИ, задолго до решения суда, люди, которые имеют мужество поддержать его в этой ситуации, это люди с большой буквы», – сказал лидер «Гражданской платформы».

Кроме того, отмечает агентство, он призвал всех объединиться и доказать, что у прямой, честной, человеческой позиции есть большое количество электората.

В настоящее время мэр Ярославля Евгений Урлашов находится под стражей. Его подозревают в получении взятки в  особо крупном размере.

Также по теме