Евгении Васильевой предъявлено обвинение в окончательной редакции

04/10/2013 - 11:19 (по МСК)
Бывший руководитель департамента имущества Минобороны Евгения Васильева является ключевым фигурантом дела «Оборонсервиса». В эти минуты ей предъявляется обвинение в окончательной редакции, сообщили «Интерфаксу» источники, знакомые с ситуацией.

По  словам источников агентства, в настоящее время Васильевой предъявляется обвинение по нескольким эпизодам мошенничества в особо крупном размере, по которым дело выделяется в отдельное производство и будет направлено в суд.

Источник отметил, что ранее по этим же эпизодам обвинение в окончательном виде уже предъявлено другим фигурантам дела.

При этом газета «Коммерсант» сегодня сообщила, что первый обвиняемый по делу о хищениях в «Оборонсервисе» Максим Закутайло может уже в конце октября выйти на свободу. Он провел в следственном изоляторе уже 11 месяцев, а поскольку расследование за это время завершено не было, обвиняемый должен быть выпущен без участия суда и следствия.

О расследовании фактов миллиардных хищений  в ОАО «Оборонсервис», подконтрольном Минобороны, стало известно в октябре 2012 года. В производстве Следственного комитета находятся два масштабных уголовных дела, связанных со злоупотреблениями в структурах министерства  – о хищениях в «Оборонсервисе» и в ООО «Славянка». Было возбуждено 25 уголовных дел, впоследствии объединенных в одно производство.

Также по теме