«Это из-за громких антикоррупционных расследований, связанных с семьей президента». Почему идут обыски в отделении «Радио Свобода» в Баку

26/12/2014 - 16:56 (по МСК) Павел Лобков

Сотрудники  Следственного управления по делам  о тяжких преступлениях Генеральной прокуратуры Азербайджана проводят обыск в офисе бакинского бюро радио "Азадлыг" («Радио Свобода»). 

Об этом агентству "Интерфакс Азербайджан" сообщил глава пресс-службы Генпрокуратуры Эльдар Султанов. Он не уточнил, в связи с каким именно делом проводится обыск, указав только, что осмотр имеет отношение к расследованию уголовного дела. В начале декабря журналистку радио «Свободная Европа»/«Радио Свобода» в Азербайджане отправили под стражу на два месяца в ожидании суда. Хадиджа Исмаилова предстала перед судом в Баку по обвинениям в доведении до самоубийства. Собравшиеся у здания суда сторонники журналистки скандировали ее имя, когда Исмаилову уводили в следственную тюрьму. Главный редактор радиостанции Ненад Пейич назвал эти обвинения возмутительными. По его словам, задержание Хадиджи Исмаиловой - часть «двухлетней кампании, призванной заставить замолчать журналистку, которая занимается расследованием коррупции и нарушений прав человека в Азербайджане».Редактор русского отдела азербайджанской службы «Радио Свобода» Чингиз Султансой вышел на связь со студией Дождя для разъяснения текущей обстановки в его редакции. 

Другие выпуски