ЕС созывает экстренный саммит по проблеме беженцев

05/09/2015 - 17:14 (по МСК)

Евросоюз созывает экстренную встречу руководителей МИД и МВД для обсуждения проблем миграции, передает ТАСС.

Как сообщил глава МИД председательствующего в ЕС Люксембурга Жан Ассельборн, на встрече будет обсуждаться введение постоянного механизма расселения беженцев с учетом размеров каждой страны. Кроме того, власти ЕС обещают помогать странам, принявшим на себя основной поток беженцев.

Между тем, полиция Германии встретила на вокзале Мюнхена первый поезд с беженцами из Австрии. Как передает Reuters, специальный поезд привез 450 человек. Всех их пересадят в электричку и доставят в специальный центр, где зарегистрируют.

В субботу в Германию должны приехать еще от пяти до десяти тысяч беженцев, которые покидают Венгрию и едут к немецкой границе через Австрию.

Руководство Венгрии тем временем заявило, что на границу с Сербией, через которую в страну проникают нелегальные мигранты, направят армию. Однако сначала это решение должен одобрить парламента. 

Также по теме
    Другие новости
    Российские войска ударили по энергетическим объектам Украины. В Днепропетровской области — перебои с электроснабжением Сегодня в 11:28 Белгород ночью попал под обстрел. Повреждены гимназия и десятки квартир Сегодня в 11:27 Жительницу Тульской области оштрафовали за надпись «Гори в аду!» напротив фамилии Путина в бюллетене на выборах Сегодня в 11:26 Во время теракта в «Крокусе» был убит полковник спецназа ГРУ, который недавно приехал с войны Сегодня в 11:25 В курском селе перед приездом губернатора застрелили щенка. Жители заподозрили в убийстве главу сельсовета Сегодня в 11:24 Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Вчера в 20:26 Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Вчера в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Вчера в 19:52