«Эхо Москвы» покинет редакцию на Новом Арбате

29/05/2014 - 15:32 (по МСК)

Коллектив радиостанции «Эхо Москвы» вынужден покинуть помещение в доме 11 на Новом Арбате по решению правительства Москвы, сообщила заместитель главного редактора радиостанции Татьяна Фельгенгауэр изданию Slon.ru 29 мая.

По ее словам, редакция должна покинуть прежнее помещение до осени 2014 года, так как летом здание уже будет выставлено на продажу.

Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов в интервью «Интерфаксу» отметил, что столичные власти ведут себя «очень лояльно» по отношению к радиостанции.

«Они понимают, что создают нам трудности, и они не хотят, чтобы это было политически ангажировано, что якобы они гробят „Эхо Москвы“. Потому что это действительно не так, и мы это тоже понимаем», — пояснил Венедиктов.

По словам главного редактора «Эха Москвы», вопрос о выселении всех из «домов-книжек» на Новом Арбате «в принципиальном виде решен».

 «Переезд дорого обойдется радиостанции, а в бюджете этого года на это денег нет. Но это вопрос генерального директора — он отвечает за деньги, я — за престиж и бренд», — добавил Венедиктов.

Ранее правительство Москвы заявило о намерении продать высотные здания на Новом Арбате, чтобы сделать из них гостиницы. Это решение было принято в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу, который в 2018 году Москва будет принимать вместе с десятью другими городами России.

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38