ЕГЭ на ДОЖДЕ: поэты, журналисты и филолог сдают экзамен в прямом эфире

27/05/2013 - 13:44 (по МСК) Мария Макеева
Сегодня выпускники российских школ начнут сдавать Единый государственный экзамен. В этом году через испытание ЕГЭ вместе со школьниками пройдут сотрудники и гости ДОЖДЯ

Расписание ЕГЭ на ДОЖДЕ

30 мая (четверг) - история;

3 июня (понедельник) - математика;

6 июня (четверг) - английский язык;

10 июня (понедельник) - обществознание;

13 июня (четверг) - литература.

Сегодня экзамен по русскому языку в прямом эфире сдают поэты Вера Полозкова и Владимир Вишневский, старший научный сотрудник Института русского языка им. В. В. Виноградова РАН Ирина Левонтина, и сотрудники ДОЖДЯ Егор Максимов и Павел Лобков. Они окажутся в тех же условиях, что и сегодняшние выпускники. А ведущие дневного эфира Мария Макеева и Юлия Таратута проследят, чтобы экзаменующиеся не пользовались шпаргалками и мобильными телефонами. Впрочем, у вас все-таки будет возможность помочь сдающим. ДОЖДЬ дает право каждому экзаменующемуся на две подсказки от зрителей – отправляйте им правильные ответы на вопросы, в которых они сомневаются, в твиттер с хэштегом #твитдождю.
После экзамена участники поделятся с вами своими впечатлениями, и расскажут, как сильно они забыли школьную программу.
А проверит ЕГЭ по русскому языку главный редактор ДОЖДЯ Михаил Зыгарь. В тот же день мы расскажем вам, справились ли экзаменующиеся с заданием, и какие оценки они получили.

Результаты экзамена огласил Михаил Зыгарь в вечернем выпуске новостей в 18:00.