Джоан Роулинг поздравила сына Гарри Поттера с 1 сентября

01/09/2015 - 18:09 (по МСК)

Английская писательница Джоан Роулинг поздравила с началом учебного года Джеймса Сириуса Поттера, сына Гарри Поттера. Об этом написала в своем твиттере во вторник, 1 сентября.

«Я в Эдинбурге, так что пожелайте от меня кто-нибудь удачи Джеймсу С. Поттеру на вокзале Кингс-Кросс. У него сегодня начинается учеба в Хогвартсе», — написала она и добавила хештег #BackToHogwarts (#НазадВХогвартс).

В эпилоге седьмой книги про Гарри Поттера «Дары смерти» описывается, как в сентябре 2017 года повзрослевший Гарри Поттер с супругой отправляет своих детей Альбуса и Розу в школу чародейства и волшебства Хогвартс, на севере Шотландии. Джеймс старше Альбуса и Розы на два года, соответственно, он едет в школу уже в третий раз.

Само отправление Джеймса Поттера Второго (первым был отец Гарри Поттера, убитый Волдемортом в 1980 году) в книгах Роулинг не описано, но несложно было вычислить, что впервые он отправляется в Хогвартс 1 сентября 2015 года. Твит Роулинг только подтвердил эти предположения фанатов.

В эпилоге не указывается, на каком из четырех факультетов Хогвартса учится Джеймс Поттер. Однако можно предположить, что он, как и его отец и дед, попал в Гриффиндор. Об этом косвенно свидетельствует его диалог с младшим братом Альбусом, которого он пугает тем, что Распределяющая шляпа отправит его в Слизерин, факультет, откуда вышло больше всего темных волшебников .

Хогвартский экспресс, на котором Джеймс Поттер отправился в Хогвартс, появился в конце двадцатых – начале тридцатых годов XIX столетия. Использовать изобретение маглов (немагических людей) предложила министр магии Отталин Гэмбл. Волшебный поезд едет в течение всего дня. Таким образом, Джеймс Сириус Поттер вместе с другими школьниками прибудет в школу только к вечеру, после чего состоятся церемония распределения по факультета и торжественный ужин, еду к которому сейчас готовят домовые эльфы в подвалах древнего замка.

Хогвартс — наиболее древняя из трех волшебных школ в Европе и единственная в Великобритании. 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45