Джен Псаки обвинила в клевете «российскую машину пропаганды»

30/10/2014 - 09:44 (по МСК)

Пресс-секретарь Государственного департамента США Джен Псаки рассказала Дождю, что все направленные на нее атаки — это работа российской машины пропаганды.

Комментируя вопрос о представленных в российских средствах массовой информации частых географических ошибках, Псаки рассказала, что подобные выпады созданы российской машиной пропаганды.

«Есть очень много заявлений, которых я никогда не делала, они созданы российской пропагандистской машиной. Но с другой стороны — я тоже человек, иногда нам всем хочется, чтобы мы сказали что-то иначе, более ясно. Но я никогда, конечно, не говорила про эти горы», — рассказала она.

Пресс-секретарь заявила, что ее работа — говорить от имени американского правительства и внешнеполитического ведомства.

«Это хорошо, что в Америке свободная пресса, у нас возможны дискуссии. Любой журналист может позвонить мне в любой момент и задать любой вопрос», — подчеркнула она.

Также Псаки рассказала, что в США обсуждение ситуации в Украине — одна из важнейших тем. По ее словам, она часто становится мишенью для атак из-за высказанной позиции США по украинскому вопросу. Америка, заявила Псаки, имеет право на суверенитет, а его уважение — это достаточно важная задача.

Пресс-секретарь Госдепа США приобрела известность в России в июне 2014 года. Тогда многие российские СМИ распространили выдуманную информацию, что якобы Псаки рассказала о наличии гор в Ростове.

Другие новости
В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09