Дворкович не выделит бюджетные деньги на фастфуд Михалкова и Кончаловского

09/04/2015 - 19:57 (по МСК)

Проект режиссеров Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского, национальная сеть кафе общественного питания «Едим дома!», не требует бюджетной поддержки, сказала пресс-секретарь вице-премьера Аркадия Дворковича Алия Самигуллина. Об этом в четверг, 9 апреля, сообщает «Интерфакс».

По словам Самигуллиной, в соответствии с поручением президента России Владимира Путина, Дворкович провел совещание, посвященное проекту «Едим дома!».

«Было подтверждено, что для реализации проекта не требуется бюджетной поддержки. Проект будет претендовать на участие в существующих механизмах поддержки малого и среднего бизнеса в общем порядке», — рассказала она.

Пресс-секретарь Дворковича пояснила, что регионы будут взаимодействовать с инициаторами «Едим дома!», чтобы определить благоприятные условия для реализации проекта.

Ранее 9 апреля газета «Коммерсантъ» написала, что режиссеры Никита Михалков и Андрей Кончаловский попросили у президента помощи в создании национальной сети кафе общественного питания «Едим дома!». По данным газеты, расходы на запуск проекта оцениваются в 971,8 миллиона рублей.

В беседе с Дождем Кончаловский подтвердил, что они с Михалковым попросили у Путина помощи в запуске «Едим дома». От дальнейших комментариев режиссер отказался.

Цель проекта режиссеров — «способствовать импортозамещению и созданию альтернативы западным сетям фастфуда». Лицом новой сети кафе хотят сделать жену Кончаловского Юлию Высоцкую.

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29