Дворкович исключил закрытие «МакДоналдсов» в России

23/08/2014 - 16:54 (по МСК)

Российские власти не собираются запрещать работу сети ресторанов «МакДоналдс», сообщает в субботу, 23 августа, ИТАР-ТАСС со ссылкой на вице-премьера Аркадия Дворковича.

Фото: mcdonalds.ru

«Нет, вообще никакой речи нет (о закрытии "МакДоналдс")», — сказал Дворкович. По его словам, «просто получилось так, что на одно время пришлось завершение проверок».

Двадцать первого августа московское управление Роспотребнадзора распорядилось приостановить работу трех точек «МакДоналдса», в том числе старейшего ресторана этой сети в России — на Пушкинской площади. На следующий день управление уточнило, что нарушения при хранении продуктов нашли в пяти точках, но закрыть из них решили три. На следующий день СМИ начали сообщать, что проверки McDonald’s начались во многих регионах России. В частности, в Татарстане по итогам проверки Роспотребнадзора завели девять дел об административных правонарушениях. «Вопросы возникли после проб куриных наггетсов, которые не соответствуют гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям», — сказал представитель ведомства. В двух смывах ресторанов обнаружились бактерии группы кишечной палочки. Закрывать точки, где нашли нарушения, пока не собираются.

Также по теме
    Другие новости
    Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Вчера в 20:26 Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Вчера в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Вчера в 19:52 СК заявил о задержании «участника схемы финансирования» теракта в «Крокусе». Террористы якобы получали деньги из Украины Вчера в 19:51 Азата Мифтахова приговорили к четырем годам колонии строгого режима по делу об «оправдании терроризма» Вчера в 19:49 В аннексированном Севастополе упал военный самолет Вчера в 19:47 «Агентство»: на трех аварийных лестницах «Крокуса» во время теракта были закрыты входы или выходы Вчера в 19:46 «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Вчера в 12:40