Два человека погибли при взрыве гранаты в суде Кургана

01/11/2013 - 13:41 (по МСК)

Еще двое получили ранения. Взрыв прогремел в пятницу днем в одном из мировых судов Кургана. Об этом сообщили «Интерфаксу» в пресс-центре МВД России.

Мужчина, ворвавшийся в здание мирового суда в Кургане, смог взорвать три гранаты. Об этом сообщили в пресс-службе ФССП России. «По предварительным данным, ранее судимый гражданин Вдовин прорвался через пост судебных приставов, и в момент задержания ими привел в действие три гранаты РГД-5», – сказал сотрудник пресс-службы «Интерфаксу». Он отметил, что от полученных ран скончался сам Вдовин, и судебный пристав Михаил Малинников.

По словам источника агентства в правоохранительных органах, целью мужчины был зал заседаний, где председательствовал судья, вынесший  постановление по административному делу, фигурантом которого он являлся.

Как отмечает РИА Новости, это уже не первый случай, когда жители Курганской области вооружались боеприпасами. В июле этого года в городе Катайск мужчина ворвался в кабинет прокурора и угрожал ему предметом, напоминающим гранату.

Также по теме