Дождь присоединился к мировому флешмобу. Анна Монгайт и Павел Лобков облились водой в прямом эфире

15/08/2014 - 22:27 (по МСК) Павел Лобков, Анна Монгайт

Американские знаменитости сошли с ума на благотворительности. Они обливают себя ледяной водой, чтобы помочь больным редкой болезнью. Во флешмобе уже приняли участие создатель Facebook Марк Цукерберг, певец Джастин Тимберлейк, телеведущие Марта Стюарт и Джимми Феллон, члены семьи Кеннеди, губернатор Нью-Джерси Крис Кристи, на очереди Барак Обама и Билл Гейтс. 

Болезнь Лу Герига или боковой амиотрофический склероз - очень редкая и неизлечимая болезнь. Ассоциация по борьбе с ней уже собрала 5 миллионов долларов в этом году, против жалких 32 тысяч долларов в прошлом. И все благодаря акции Ice Bucket Challenge (испытание ведром ледяной воды).

Любой, желающий помочь, записывает видео, как он обливается водой и одновременно бросает вызов трем другим знаменитостям. И те должны либо облиться, либо дать денег благотворительному фонду. Обычно они делают и то, и другое.

Интересно, обольется ли президент Обама, которому бросила вызов 89-летняя Этель Кеннеди и Билл Гейтс, имя которого назвал Марк Цукерберг.

Дождь присоединяется к флешмобу.

Также по теме
    Другие выпуски