Дождь получил финансовую поддержку от Фонда «Среда»

04/02/2015 - 20:59 (по МСК)

Телеканал Дождь получил 7,5 миллионов рублей финансовой поддержки от Фонда поддержки российских СМИ «Среда» по итогам 2014 года в номинации «общественно-политическое СМИ».

Также финансовую помощь в размере 7,5 миллиона рублей получила частная томская телекомпания «ТВ-2», 1 января 2015 года лишенная эфирного вещания.

Газета «Свободный курс» получила грант в 1,7 миллиона рублей, журнал «Иностранная литература» — 1,4 миллиона рублей, Colta.ru, «Медиазона» и «Псковская губерния» — по одному миллиону рублей, а также газета «Улица Московская» и журнал «Жизнь с ДЦП» — по 700 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе Фонда, редакции этих СМИ также получили право на финансовую помощь в том же объеме в течение последующих двух лет.

Фонд поддержки российских СМИ «Среда» был основан предпринимателем Борисом Зиминым в 2014 году.

В совет Фонда помимо Зимина входят вице-президент «Вымпелкома» по международным связям и отношениям с инвесторами Валерий Гольдин, ученый-экономист Михаил Дмитриев, основатель и глава благотворительного фонда «Общество помощи Тарусской больнице» врач-кардиолог Максим Осипов и доктор физико-математических наук Алексей Семихатов.

Прием заявок на получение финансовой помощи на период 2014-2017 годов фонд «Среда» принимал до 15 ноября 2014 года. Затем заявки рассматривал экспертный совет, в который входят журналисты и преподаватели журналистики, чиновники и общественные активисты. В итоге финалистов определил совет Фонда.

Другие новости
Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Вчера в 20:26 Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Вчера в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Вчера в 19:52 СК заявил о задержании «участника схемы финансирования» теракта в «Крокусе». Террористы якобы получали деньги из Украины Вчера в 19:51 Азата Мифтахова приговорили к четырем годам колонии строгого режима по делу об «оправдании терроризма» Вчера в 19:49 В аннексированном Севастополе упал военный самолет Вчера в 19:47 «Агентство»: на трех аварийных лестницах «Крокуса» во время теракта были закрыты входы или выходы Вчера в 19:46 «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Вчера в 12:40