Долг Украины перед «Газпромом» увеличится до $2 млрд

05/03/2014 - 15:50 (по МСК)

Глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что Украина в среду погасила часть долга за газ, при этом уведомив, что не сможет расплатиться за газ, поставленный в феврале. Это приведет к росту совокупного долга до $2 млрд. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Из общего объема долга в $1 млрд 529 млн Украина сегодня погасила $10 млн. Но 7 марта, послезавтра, обязательства Украины увеличиваются на $440 млн в счет оплаты за газ, поставленный в феврале», – сказал Миллер в среду на встрече президента с членами правительства.

По его словам, украинские партнеры проинформировали «Газпром» о том, что не смогут в полном объеме заплатить за газ за февраль. «Совокупный долг возрастет значительно и приблизится к $2 млрд», - сказал Миллер.
 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45