«ДНР» оценила потери среди ополченцев и мирных жителей в четыре тысячи человек

22/09/2014 - 19:31 (по МСК)

Власти самопровозглашенной «Донецкой народной республики» оценивают потери среди ополченцев и мирных граждан за время вооруженного конфликта на востоке Украины в четыре тысячи человек. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, заявил в понедельник, 22 сентября, первый вице-премьер «ДНР» Андрей Пургин.

«Цифра не окончательная и будет меняться, так как в период боев было сделано много захоронений без опознания», — подчеркнул он. Таких захоронений, по словам Пургина, много, в частности, в городах Харцызске и Ясиноватой Донецкой области.

«Было подписано распоряжение о захоронении без опознавательных знаков. Оно действовало на территории ведения активных боевых действий. Тела погибших находились от двух до трех дней на улице, другого выхода не было», — цитирует слова Пургина «Интерфакс». По его словам, местные жители погибли от мин и снарядов.

В министерстве обороны «ДНР» заявили, что цифра может как увеличиться, так и уменьшиться.

По данным ООН на 11 сентября, за время вооруженного конфликта на востоке Украины погиб по меньшей мере 3171 человек. Среди погибших как минимум 27 детей.

Другие новости
Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47