Дмитрий Песков: "Люди, вы сумасшедшие ассоциировать это с Путиным?!"

05/10/2011 - 00:47 (по МСК) Марина Малыхина
Дмитрий Песков призывает не ассоциировать смерть Василия Алексаняна и убийство Анны Политковской с именем Владимира Путина.

Геворкян: Можно я вам задам совершено человеческий вопрос сейчас, не политический?

Песков: Да.

Геворкян: Вот смотрите, мы сегодня с вами здесь заседаем, на следующий день после смерти Василия Алексаняна. За три дня до дня рождения Путина, совпавшего, к сожалению, с убийством нашей коллеги Анны Политковской, до пятилетия. За месяц до пятилетия истории с Литвиненко в Лондоне. Мой вопрос сейчас абсолютно к Дмитрию Пескову, не пресс-секретарю. Так или иначе, все эти печальные истории увязываются, к сожалению, или к радости, или к факту, или не к факту, или к интерпретации, с именем вашего патрона. Вот у вас никогда не было по-человечески такого желания, вот просто закрыть дверь и сказать: «Господа, все, дальше без меня»? Вот выйти из вот этого всего? Потому что иногда кажется, что как-то чересчур…

Песков: Я понял ваш вопрос. Каждый раз у меня возникало еще большее желание войти, открыть настежь дверь и сказать: «Люди, вы сумасшедшие это ассоциировать с Путиным?!».

Геворкян: То есть вы абсолютно ему доверяете?

Песков: Вы просто подумайте, о чем вы говорите?

Геворкян: Это степень вашего доверия к Путину?

Песков: Это сродни тому безумию, когда мы читаем где-то, что это Белый дом в Вашингтоне стоял за 9/11. Это сродни этому же безумию.

Макеева: Безумие показывают по федеральным каналам.

Песков: …Безумие, которое граничит, я не знаю с чем. Вот какое у меня возникает желание.

Геворкян: То есть, ваше доверие к Путину абсолютно? Вы никогда ни в чем не усомнились?

Песков: Нет.

Геворкян: Какой вы счастливый человек.

Песков: Да, я счастливый человек.
Также по теме
    Другие выпуски