Дмитрий Песков: выносить суждение, что началась череда подобных убийств — это неверно

28/02/2015 - 12:20 (по МСК) Антон Желнов

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков назвал гибель Бориса Немцова «чудовищным убийством», но попросил не оценивать покушение на политика как начало череды заказных убийств. Об этом Песков сказал Дождю в субботу, 28 февраля.

«Убийство чудовищное, и, как сказал президент, оно имеет все признаки заказного, но на основе этого выносить суждение, что началась череда подобных убийств — это излишне эмоционально и это неверно. Безусловно, очень важно установить как можно быстрее организаторов и исполнителей этого преступления», — сказал Песков.

Кроме того, пресс-секретарь президента прокомментировал, каким образом президент контролирует ход расследования.

«На самом деле он (президент России Владимир Путин — Дождь) дал поручение главам Следственного комитета, МВД и ФСБ создать следственную группу и держать вопрос на личном контроле. Понятно, что это дело сейчас первоочередной важности для наших следователей: чтобы эта работа дала результат как можно скорее. Не нужно мешать, нужно набраться терпения и ждать», — рассказал Песков.

«Я не могу сказать, что у меня было какое-то сформированное отношение (к Борису Немцову — Дождь), я не знал его, поэтому было бы неправильно что-то говорить», — добавил Песков.

Также по теме
    Другие новости
    В Москве на десять суток арестовали журналистку, которую задержали после возложения цветов к могиле Навального Вчера в 23:00 Эксперт по выборам Роман Удот: как минимум треть голосов за Путина могли быть сфальсифицированы Вчера в 22:58 В Белгородской области погибли четыре человека после попадания снаряда в жилой дом Вчера в 22:57 ЕС заявил, что не признает голосование на оккупированных территориях Украины Вчера в 22:55 Путин набрал на выборах президента 87% голосов, утверждает ЦИК Вчера в 13:12 Лидер КНДР Ким Чен Ын поздравил Путина с победой на выборах Вчера в 13:10 В Петербурге члена участковой избирательной комиссии избили при подсчете голосов Вчера в 13:09 ЦИК отчитался о рекордной явке на выборах президента — 77,44% Вчера в 13:08 Путин, по данным ЦИК, проиграл как минимум на шести участках за рубежом Вчера в 13:07 Калужскую правозащитницу оштрафовали на 450 тыс. рублей по делу о фиктивной регистрации иностранцев в ее квартире Вчера в 13:07