Депутаты Мосгордумы шестого созыва приняли присягу

22/09/2014 - 11:25 (по МСК)

В зале заседаний Мосгордумы приняли присягу избранные депутаты. Об этом сообщает «Интерфакс».

Каждый из 45 депутатов зачитывал текст присяги, после чего подписывал его и получал удостоверение депутата от председателя Мосгоризбиркома Валентина Горбунова.

«Клянусь при осуществлении полномочий депутата Московской городской думы соблюдать Конституцию РФ, федеральные законы, Устав и законы города Москвы, честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности, служить процветанию города и благополучию его жителей», — говорится в тексте присяги.

По данным агентства, на церемонии присутствовали мэр Москвы Сергей Собянин, а также другие члены московского правительства, представители Мосгоризбиркома и почетные граждане столицы.

В Мосгордуму шестого созыва на выборах, прошедших 14 сентября, победили 28 кандидатов от «Единой России», пять – от КПРФ, по одному кандидату от ЛДПР и «Родины» и десять самовыдвиженцев.

На прошедших 14 сентября выборах впервые вместо 35 депутатов избраны 45. Выборы проходили исключительно по одномандатным округам. Всего в выборах участвовали 258 кандидатов - представителей восьми политических партий и самовыдвиженцев.

Другие новости
Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Вчера в 20:26 Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Вчера в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Вчера в 19:52 СК заявил о задержании «участника схемы финансирования» теракта в «Крокусе». Террористы якобы получали деньги из Украины Вчера в 19:51 Азата Мифтахова приговорили к четырем годам колонии строгого режима по делу об «оправдании терроризма» Вчера в 19:49 В аннексированном Севастополе упал военный самолет Вчера в 19:47 «Агентство»: на трех аварийных лестницах «Крокуса» во время теракта были закрыты входы или выходы Вчера в 19:46 «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Вчера в 12:40