Депутат подтвердил ограничения на выезд из России для сотрудников МВД и ФСКН

23/04/2014 - 09:57 (по МСК)

Сотрудникам МВД и ФСКН ограничили выезда в 120 стран мира. Об этом 23 апреля пишет в твиттере заместитель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн.

«Относительно выезда за рубеж для МВД: согласно телеграмме замминистра (Сергея) Герасимова, начальникам органов (УМВД) запрещен выезд во все страны с частными целями. Для личного состава, в т.ч. гражданским, ограничен выезд в 120 стран. Каждый выезд с индивидуального разрешения руководителя», — пишет депутат.

То же самое, по его словам, касается сотрудников ФСКН. «Говорят, запрет последует и для ФСИН. В ФМС — нет... Сотрудники тысячами сдают путевки, купленные на майские праздники», — добавил он.

Как сообщал «Дождь» накануне, некоторым руководителям МВД в регионах разослали телеграмму, в которой говорится о «сложной международной обстановке» и «участившихся провокациях» в отношении сотрудников министерства за рубежом. «В связи со сложной международной ситуацией на Украине и ряде других стран, а также в связи с участившимися случаями провокаций в отношении военнослужащих и сотрудников МВД России временно ограничен выезд за пределы Российской Федерации руководителей всех уровней системы МВД. Согласование выезда рядовых сотрудников проводить лишь в исключительных случаях с учетом ряда факторов», — говорится в телеграмме.

По данным LifeNews, кроме сотрудников МВД запрет коснулся личного состава ФМС, ФСКН, УФСИН и частично Минобороны. Телеканал сообщил, что силовикам запрещен выезд в 150 стран, в том числе США и Великобританию.

В ФСКН агентству РИА Новости сообщили, что сотрудникам рекомендовали временно воздержаться от поездок за рубеж. Такая рекомендация была дана «из соображений безопасности». «Окончательное решение будет принимать руководитель ведомства», — сказал собеседник агентства. «Интерфакс» уточняет, что речь идет о странах, у которых есть соглашение с США об экстрадиции.

Фото: РИА Новости

Другие новости
Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02