Депутат Госдумы предложил создать Фонд поддержки русских добровольцев в Донбассе

19/12/2014 - 13:13 (по МСК)

Член комитета Госдумы по обороне Франц Клинцевич, представитель партии «Единая Россия», предложил создать фонд поддержки русских добровольцев в Донбассе. Об этом в пятницу, 19 декабря, сообщает «Интерфакс».

«Для помощи им, их семьям надо подумать о создании соответствующего фонда под эгидой ветеранских организаций, в частности, Российского фонда ветеранов Афганистана», — рассказал он.

Клинцевич заявил, что тех, кто поехал в Донбасс, нельзя называть наемниками, так как они сделали это не ради денег, а по зову сердца.

Кроме того, по его словам, нельзя делать вид, что на сегодняшний день не существует никакой проблемы.

«Наши соотечественники, действительно, сражаются рядом с ополченцами-жителями Донбасса, считая это своим внутренним долгом. Это их свободный выбор. Но речь идет о наших людях, и мы не можем бросать их на произвол судьбы», — сказал он.

На пресс-конференции президент России Владимир Путин также заявил, что добровольцы, которые едут в Донбасс — это совсем не наемники, а поступающие по зову сердца люди.

Также по теме
    Другие новости
    Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Сегодня в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Сегодня в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Сегодня в 20:26 Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Сегодня в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Сегодня в 19:52 СК заявил о задержании «участника схемы финансирования» теракта в «Крокусе». Террористы якобы получали деньги из Украины Сегодня в 19:51 Азата Мифтахова приговорили к четырем годам колонии строгого режима по делу об «оправдании терроризма» Сегодня в 19:49 В аннексированном Севастополе упал военный самолет Сегодня в 19:47 «Агентство»: на трех аварийных лестницах «Крокуса» во время теракта были закрыты входы или выходы Сегодня в 19:46 «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Сегодня в 12:40