Депутат Госдумы Дегтярев: персональными санкциями Европа помогает Путину национализировать элиту

26/07/2014 - 15:34 (по МСК)

Депутат Госдумы Михаил Дегтярев считает, что его включение в санкционный список Евросоюза связано с поддержкой самопровозглашенной «Донецкой народной республики» со стороны ЛДПР. Об этом он заявил в эфире «Дождя».

Он отметил, что ЛДПР продолжить поставлять гуманитарную помощь ополченцам на востоке Украины, а также поддерживать представительство «ДНР» в Москве.

 «Язык санкций — это язык каменного века. У нас должен был диалог, Россия и ЕС обязаны быть стратегическими партнерами. Но проблема в том, что лидеры в Европе измельчали, они все мелкокалиберные. Времена Де Голля и Шредера, к сожалению, прошли. Но в Европе нарождаются новые политики. Я был недавно в Гамбурге <…> и общался со многими депутатами Бундестага. У молодых политиков есть понимание того, что Россия и Европа должны быть вместе, что Европа без России не обладает массой», — заявил Дегтярев.  

«Нужно понять, что это полезно для России, особенно для элиты и для экономики <…> Европейцы помогают президенту Путину национализировать элиту, слава Богу, что они (ЕС) вводят эти персональные санкции <…> Наша элита должна понимать, что, кроме Путина и Сбербанка, у нее нет никаких опор — все их европейские активы будут заморожены, все их виллы будут экспроприированы, все нужно везти домой. Это посыл всем чиновникам, крупным и средним бизнесменам: вкладывайте в Россию», — добавил депутат.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39