Департамент имущества расторг договор аренды с «Театром.DOC»

15/10/2014 - 15:39 (по МСК)

Департамент имущества города Москвы в одностороннем порядке досрочно расторг договор аренды «Театр.doc». Об этом в своем фейсбуке сообщила его директор Елена Гремина. 

 

В интервью радиостанции «Эхо Москвы» мэр столицы Сергей Собянин заявил, что «ничего не слышал про "Театр.doc" и его проблемы»

«Но вообще в Москве много театров, которые занимаются бог знает чем», — сказал Собянин, на что основатель театра Елена Гремина в комментарии The Village отметила, что «заниматься бог знает чем — для театра это вполне себе творческая программа».

«Театр.doc» — московский театр документальной пьесы. Большинство постановок театра основаны на подлинных текстах, интервью и судьбах реальных людей. Своеобразие театра состоит в том, что он работает в особом жанре — на стыке искусства и злободневного социального анализа.

В эфире телеканала Дождь директор «Театра.DOC» Елена Гремина рассказала о том, что новость о выселении театра не стала для нее неожиданностью. «Можно было чего-то такого ожидать в такое время, как наше: рядом с информацией, что Минюст хочет ликвидировать «Мемориал», это не поражает новизной». Также Гремина рассказала, что театральное сообщество предлагает им различную помощь: предлагают свои площадки для постановки спектаклей, помещения для хранения вещей, а также «кто-то предлагает написать письма в поддержку театра».

*По решению Минюста России Международная общественная организация «Международное историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество „Мемориал“» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24