Депардье критикует российскую оппозицию, а во Франции его сделали посмешищем: Юрий Депардьев

13/01/2013 - 17:48 (по МСК) Ренат Давлетгильдеев

Власть традиционно подыскивает альтернативу интеллигенции и представителям культурной среды, которые выступают на стороне оппозиции. Так было всегда – с самых первых митингов. Вот и сегодня нашелся тот, кто выступил с критикой российской оппозиции.

На этот раз фантазия не ограничилась депутатом Говорухиным. Борцом с нравственной элитой – среди которых Лия Ахеджакова, Эльдар Рязанов и еще десятки режиссеров, актеров – стал новоявленный гражданин России и обладатель квартиры в Саранске Жерар Депардье.

В разгар шествия на Дальний восток вышла в эфир программа «Вести недели» на «России-1». Главный гвоздь эфира – интервью с Депардье. Вот некоторые его тезисы: «Среди русских оппозиционеров есть умные люди, но у них нет собственной программы».  «Массы глупы, только личность прекрасна, особенно когда она бесстрашна».«Нужно быть очень сильным, чтобы быть русским».

А те кадры, которые вы видите сейчас – это последнее юмористическое шоу телеканала «Франс-2» посвященное как раз Депардье. Давайте посмотрим.

Здесь и без перевода понятно, что актер просит называть его не Жераром Депардье, а Юрием Депардьевым, так как новое гражданство, новая жизнь и новое имя. И говорит с жутким русским акцентом.

Также по теме
    Другие выпуски