Дадаев вновь отказался от признаний в убийстве Немцова

01/04/2015 - 16:01 (по МСК)

Заур Дадаев вновь отказался от признаний в убийстве политика Бориса Немцова, сообщает в среду, 1 апреля, корреспондент Дождя из Мосгорсуда.

По словам Дадаева, он давал показания под давлением. Также он сказал, что сотрудничал со следствием лишь в период с 5 по 7 марта.

«Во время убийства я был у себя дома. Нет никаких свидетелей, никто меня не видел на месте убийства», — сказал Дадаев в суде.

Дадаев сказал, что он был задержан с нарушениями. О том, что его задержали по делу об убийстве Немцова, он узнал только из постановления Следственного комитета.

«Меня похитили и угрожали смертью: моей смертью и смертью моего друга Руслана Юсупова, поэтому я дал те показания», — уточнил Заур Дадаев.

Также суд отказал Дадаеву в жалобе на арест. Таким образом, суд не нашел оснований для изменения ему меры пресечения.

Ранее 1 апреля Следственный комитет заявил, что Дадаев признал свою вину.

33-летний бывший сотрудник батальона «Север» Заур Дадаев подозревается в убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова. 27 февраля его застрелили четырьмя выстрелами в спину на Большом Москворецком мосту в Москве. Ранее сообщалось, что Дадаев давал признательные показания. Позднее обвиняемый отказался от них, заявив, что к нему применялись пытки.

Также по теме
    Другие новости
    Российские войска ударили по энергетическим объектам Украины. В Днепропетровской области — перебои с электроснабжением Сегодня в 11:28 Белгород ночью попал под обстрел. Повреждены гимназия и десятки квартир Сегодня в 11:27 Жительницу Тульской области оштрафовали за надпись «Гори в аду!» напротив фамилии Путина в бюллетене на выборах Сегодня в 11:26 Во время теракта в «Крокусе» был убит полковник спецназа ГРУ, который недавно приехал с войны Сегодня в 11:25 В курском селе перед приездом губернатора застрелили щенка. Жители заподозрили в убийстве главу сельсовета Сегодня в 11:24 Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Вчера в 20:26 Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Вчера в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Вчера в 19:52