Дачинг не удался. На сторонников Навального напали вооруженные люди, а некоторых задержали полицейские

03/08/2014 - 19:12 (по МСК) Антон Желнов

Несколько десятков сторонников Алексея Навального сегодня собирались провести пикник возле деревни Акулинино, где, по данным Фонда борьбы с Коррупцией, находятся дачи высокопоставленных чиновников, в том числе главы РЖД Владимира Якунина, президента «Транснефти» Николая Токарева, а также генерального директора Ростеха Сергея Чемезова. 

Однако автобус с активистами остановила автоинспекция неподалеку от города Видное. Полицейские задержали водителя автобуса, и активисты направились к железнодорожной станции, чтобы добраться до дач на электричке. Но прямо на станции сторонников Навального задержала полиция. Среди тех, кого доставили в ОВД, оказались и журналисты Дождя. Сейчас их уже отпустили. Некоторые активисты попробовали добраться до Акулинино на собственных автомобилях.

Но при подъезде к деревне их атаковали вооруженные люди. Они выбили стекло в машине одного активиста. Вы сейчас видите на своем экране кадры с видеорегистратора. Между этими людьми и активистами фонда произошли столкновения. По крайней мере, один активист ранен осколками. Несколько месяцев назад сторонники Навального провели так называемый дачинг около кооператива «Сосны». Тогда им также пытались помешать некие люди, которые не представлялись. Они пытались разбить камеры журналистов, а также нападали на сторонников Навального.

Фото: ph.livejournal.com

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие выпуски