Чувашского оппозиционного активиста задержали за перепост фотографий во «ВКонтакте»

28/05/2014 - 13:31 (по МСК)

Члена чувашского отделения партии РПР-ПАРНАС и движения «Солидарность» Дмитрия Семенова, которого обвиняют в публичном демонстрировании нацистской символики за перепост фотографий в социальной сети «ВКонтакте», утром 28 мая задержали и принудительно доставили в суд. Об этом сам активист рассказал «Дождю».

В суде Семенов подал ходатайство о переносе рассмотрения дела на более поздний срок, так как не успел ознакомиться с материалами дела и найти адвоката. Судья частично удовлетворила его требование и перенесла заседание на 14:00 28 мая.

Претензии следователей касаются размещенных на странице Семенова во «ВКонтакте» фотографий «народного губернатора» Донецка Павла Губарева в форме запрещенной в России организации «Русское национальное единство» (РНЕ), сообщает Slon.ru. Эмблема движения представляет собой видоизмененную свастику.

Статья 20.3 КоАП РФ (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций) предусматривает штраф до двух тысяч рублей или до 15 суток ареста.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45