Чубайс призвал власть и оппозицию «остановиться» после убийства Немцова

28/02/2015 - 17:39 (по МСК)

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс после смерти Бориса Немцова призвал все политические силы «остановиться и задуматься, куда мы приведем Россию». Его заявление было опубликовано на сайте «Роснано» в субботу, 28 февраля.

«Нам всем надо остановиться. Я подчеркиваю — всем. Власти, оппозиции, либералам, коммунистам, националистам, консерваторам. Всем. Пора остановиться. И хотя бы на минуту задуматься, куда мы приведем Россию. И я очень надеюсь, что хотя бы сегодняшняя трагедия поможет нам это сделать», — говорится в заявлении Чубайса.

Глава «Роснано» отметил, что в России «создан спрос на злобу, ненависть и агрессию». Такой вывод он сделал после комментариев в интернете и на телевидении о том, что «это либералы организовали убийство Немцова» или «либералы спровоцировали заговор, результатом которого стал кризис российской экономики».

«Если всего несколько дней назад здесь, в нашем городе люди идут с плакатом "Добьем пятую колонну", а сегодня убивают Немцова, давайте задумаемся — что произойдет завтра?», — подчеркнул Чубайс.

Борис Немцов был убит поздно вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту в центре столицы. Убийцы подъехали к нему на машине и выстрелили несколько раз.

Среди основных версий убийства Немцова заказное убийство, провокация, предпринимательская деятельность политика и личная неприязнь.

Другие новости
«Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05