Чубайс опубликовал свою переписку с дочерью Немцова

01/09/2015 - 18:02 (по МСК)

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс опубликовал в своем фейсбуке переписку с Жанной Немцовой, дочерью убитого политика Бориса Немцова. Ранее агентство «Росбалт» со ссылкой на источник сообщило, что глава «крупной госкомпании», а в прошлом близкий соратник Немцова в беседе с его дочерью советовал не «раздувать» в прессе вопрос о возможных заказчиках убийства из Чечни. Имя человека, о котором идет речь, агентство не называло, но Чубайс фактически подтвердил, что речь шла о нем. Мы приводим его пост целиком.

Фото: Алексей Абанин / Дождь

С интересом наблюдаю новый тренд — мочить меня для доказательства собственной подлинной верности либерализму. Глядишь, не слезая с дивана и постукивая по клавиатуре, выбился в число трендсеттеров и властителей дум. Кто громче крикнет «продался!» и потребует покаяния — интересное, веселое соревнование. Но пока что по-прежнему малопочтенное, поскольку участники очень вольно обращаются с фактами. Надо более лучше готовиться к этим веселым стартам, товарищи! Берите пример с других атакующих — там действуют пожестче.

9 июля 2015 г., в 13:23, Жанна Немцова <[email protected]> написал(а):

Уважаемый Анатолий Борисович!
Я не могу говорить по телефону, так как у меня сразу закончатся деньги, а европейского номера у меня пока нет.
Могли бы Вы мне написать. Я постараюсь ответить оперативно, хотя сегодня не всегда интернет есть и много встреч.

Жанна


*****

 

четверг, 9 июля 2015 г. пользователь Анатолий Чубайс написал:

 

Жанна!
Меня крайне беспокоит ход расследования дела, а точней — позиция вашего адвоката. Его предложение по вызову на допрос Кадырова и, тем более, по передаче дела под международный контроль мне кажутся безумными. Есть две разные цели — провести расследование и наказать виновных или создать PR адвокатам на политическом скандале. Складывается впечатление, что дело идет по второму сценарию. Могу ошибаться (знаю ситуацию только из СМИ), но если я прав, то адвоката надо просто менять. Понимаю, что это вопрос семьи, но хотел бы знать твою позицию.
АБЧ

 

*****

 

9 июля 2015 г., в 22:21, Жанна Немцова < [email protected]> написал(а):
 

*****


пятница, 10 июля 2015 г. пользователь Анатолий Чубайс написал:

 

Жанна, от тебя пришел эмэйл без текста ответа.
АБЧ

 

*****

 

10 июля 2015 г., в 19:16, Жанна Немцова <[email protected]> написал(а):
 

Уважаемый Анатолий Борисович!
Я поддерживаю действия своего адвоката. Все ходатайства он будет подавать только от моего имени, в том числе о допросе Кадырова и других лиц. Международный контроль также считаю хорошей идеей. Я выступаю за объективное и всестороннее расследование убийства моего папы, а внимание со стороны СМИ считаю необходимым в данной ситуации.
Жанна

 

*****

 

On 10 Jul 2015, at 20:00, Анатолий Чубайс < [email protected] > wrote:
 

Очень жаль, но это твоё право.
АБЧ

 

*****

 

15 июля 2015 г., в 14:44, «[email protected]" <[email protected]> написал(а):
 

Уважаемый Анатолий Борисович!
У меня есть один вопрос. Является ли моя позиция в части допроса Кадырова опасной для моей жизни и здоровья ?
Жанна

 

*****

 

On 15 Jul 2015, at 21:26, Анатолий Чубайс < [email protected] > wrote:

 

Нет, не думаю. А вот в том, что она бесполезна для дела — уверен.
АБЧ

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29