Член «Народного альянса» Николай Ляскин задержан в Новокосине

15/01/2014 - 23:42 (по МСК)

В среду в Новокосине состоялась встреча жителей с главой управы, которая была посвящена строительству гостиницы для мигрантов. Как сообщили ДОЖДЮ в пресс-службе московского отделения партии «Народный альянс», после того, как жители окружили машину главы, полиция начала задержания.

По словам пресс-секретаря московского отделения «Народного альянса» Елены Слесаревой, в Новокосине задерживают активистов. Среди них – Николай Ляскин. «Людей толком не пустили в здание, стояли три часа на улице, после чего окружили машины глав управы, чтобы добиться хоть каких-то ответов. Милиция начала разгон», – сообщил Слесарева. Об этом также сообщают пользователи твиттера.

Спустя несколько часов сам Ляскин сообщил в твиттере о своем освобождении.

Николай Ляскин является членом центрального совета «Народного альянса», во время процесса по делу «Кировлеса» был организатором штаба сторонников Алексея Навального в Кирове.

В конце 2013 года жители собрали более 10 тысяч подписей против строительства гостиницы в Новокосине. Местные власти при этом уверяют, что гостиница не будет предназначаться для мигрантов.

Другие выпуски