Число жертв крушения парома у берегов Южной Кореи увеличилось до 33 человек

19/04/2014 - 17:58 (по МСК)

Число жертв крушения парома «Севол» у берегов Южной Кореи увеличилось до 33 человек, сообщает американский телеканал ABC.

Ранее спасателям удалось достать из воды тела 32 человек, находившихся на пароме «Севол» во время инцидента. Судьба более 250 пассажиров парома остается неизвестной.

Между тем, капитан затонувшего южнокорейского парома «Севол» арестован, сообщило агентство «Ренхап».

По данным агентства, 68-летнему Ли Чон Соку предъявлено пять обвинений, в том числе в пренебрежении обязанностями и нарушении морского права.

Прокуратура Южной Кореи обратилась к судебным властям с просьбой выдать ордер на арест капитана парома после того, как стало известно, что во время аварии у штурвала парома стоял третий помощник. Капитан на мостике отсутствовал.

Ранее стало известно, что заместитель директора южнокорейской школы, ученики которой находились на затонувшем пароме, найден повешенным. Он повесился около спортивного зала, в котором разместили родственников пассажиров.

Полиция Южной Кореи сообщила, что 52-летнего учителя звали Кан Мин Гу, он сам находился на пароме и был спасен, а в четверг пропал.

Из 475 пассажиров парома 340 составляли школьники и учителя средней школы «Данвон» из города Ансан. Школьники направлялись на курортный остров Чеджу из порта Инчхон на западе Южной Кореи. Более 250 из них по-прежнему не найдены.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27