Человек, использовавший во время выхода Навального к прессе микрофон с логотипом Дождя, не является сотрудником канала

19/12/2014 - 21:30 (по МСК)

Сегодня после заседания суда по делу «Ив Роше» Алексей Навальный и его брат Олег вышли на некоторое время к прессе. Среди журналистов был неизвестный молодой человек, у которого в руках был микрофон с ветрозащитой розового цвета и надписью «Дождь». Редакция Дождя официально заявляет, что этот человек никогда не был нашим сотрудником. 

Мы не знаем, что это за человек, на кого он работает и с какой целью использовал микрофон с логотипом нашего телеканала.

К сожалению, мы всё чаще сталкиваемся со случаями, когда корреспонденты других каналов или неизвестные люди, или, хуже того, злоумышленники представляются сотрудниками Дождя и просят о встрече, интервью с тем, чтобы в лучшем случае выудить какие-то сведения, а в худшем заманить человека в ловушку и даже подвергнуть опасности.

Пожалуйста, запомните сами и расскажите другим — все наши журналисты поимённо названы на сайте, их всех можно найти в социальных сетях. Там же вы можете найти их фото и видео.

При встрече вы всегда можете попросить у них пресс-карту для подтверждения. Если имени человека, который назначает вам интервью, нет на сайте в разделе Ведущие — это, как минимум, повод написать к нам в редакцию по адресу [email protected] и уточнить, действительно ли с вами связывался наш телеканал.

Будьте бдительны, и всё будет хорошо.

Фото: Филипп Киреев, Георгий Малец

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00