Бывший чиновник в Красноярском крае получил условный срок за нецелевую трату 29 млн рублей

27/02/2015 - 08:55 (по МСК)

Бывшего чиновника приговорили к двум годам лишения свободы условно за нецелевую трату более 29 миллионов рублей, которые были предназначены на подготовку предприятий и ЖКХ к отопительному сезону, сообщается на сайте прокуратуры Красноярского края.

«Илимпийским районным судом Красноярского края вынесен приговор в отношении бывшего заместителя главы администрации Эвенкийского муниципального района-руководителя департамента инженерного обеспечения администрации района Судьина К.Н., который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч.2 ст.285.1 УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств — Дождь)», — говорится в сообщении прокуратуры.

В ходе следствия было доказано, что чиновник потратил более 29 миллионов рублей, которые были предназначены на подготовку предприятий и ЖКХ к отопительному периоду 2011-2012 годов.

«Интерфакс» сообщает, ссылаясь на слова пресс-секретаря краевой прокуратуры Елены Пимоненко, сообщает, что бывший чиновник израсходовал средства на проектно-сметную документацию объекта и на три единицы техники, которые в сфере ЖКХ не использовались.

Суд приговорил его к двум годам лишения свободы условно, также ему запрещено занимать должности в госслужбе и в муниципальной службе в течение двух лет.

Также по теме
    Другие новости
    «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Сегодня в 12:40 Красноярский квир-бар, на который написала донос Мизулина, оштрафовали на 450 тысяч рублей Сегодня в 12:39 В Улан-Удэ отменили прямые выборы мэра, местные власти усмотрели в них «западные ценности» Сегодня в 12:38 Журналистку Антонину Фаворскую оставили в изоляторе после обыска по делу об «участии в ФБК» Сегодня в 12:37 СК получил 143 заявления о пропаже близких в результате теракта в «Крокусе» Вчера в 19:54 Мэр Харькова сообщил об ударе российских военных по жилому микрорайону Вчера в 19:54 Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по «экстремистскому» делу против ФБК Вчера в 19:52 Осужденного сопредседателя «Мемориала» Олега Орлова лишают горячей пищи и отдыха, а также общения с адвокатами Вчера в 19:52 В первые месяцы 2024 года россияне потратили рекордное за пять лет количество денег на антидепрессанты Вчера в 16:30 Суд в Москве заочно приговорил участницу Pussy Riot Люсю Штейн к шести годам колонии Вчера в 16:29