Бывшие сотрудники «Ленты.ру» опубликуют книгу о старой «Ленте»

19/07/2014 - 17:58 (по МСК)

Бывшие сотрудники интернет-издания «Лента.ру» опубликуют книгу о старой «Ленте». Об этом в своем фейсбуке сообщил бывший начальник отдела специальных корреспондентов Иван Колпаков.

По словам Колпакова, книга будет называться «Дорогая редакция». На прилавках книжных магазинов она появится примерно через полтора месяца.

«Вообще, я думал, что это будет такой памятник, надгробие, мавзолей, но нет — получилась очень живая и складная история: про журналистику нулевых, про хитросплетения судьбы, про любовь и дружбу. Немного учебник, немного обдумывание житья. Немного другие берега», — написал Колпаков.

Среди авторов книги — бывший главный редактор «Ленты.ру» Галина Тимченко, а также Антон Носик, Елизавета Сурганова, Артём Ефимов, Даниил Туровский, Андрей Козенко и другие бывшие сотрудники интернет-издания.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39