Болгария приостановила работы по «Южному потоку»

08/06/2014 - 17:32 (по МСК)

Премьер-министр Болгарии Пламен Орешарский распорядился приостановить работы по проекту «Южный поток», сообщает ИТАР-ТАСС.

Фото: РИА Новости

«В настоящее время поступил запрос со стороны Еврокомиссии, после чего мы приостановили текущую работу, я об этом распорядился. После дополнительных консультаций с Брюсселем будет определен ход дальнейшей работы», — сказал премьер.

В ответ на уточняющий вопрос агентства премьер-министр подтвердил: «Да, фактически распорядился остановить действия по строительству, точнее по работе, так как его ("Южного потока") фактическое строительство еще не началось, до уточнения дальнейшей процедуры с Брюсселем».

Напомним, что в пятницу власти Болгарии заявили, что не согласны с требованием Еврокомисии о приостановке работы над «Южным потоком».

«Это приоритетный инфраструктурный проект, и я надеюсь, в будущем он найдет больше понимания у Европейской комиссии. "Южный поток" не должен быть заложником межгосударственных отношений и конфликта между Украиной и Россией», – заявил министр экономики и энергетики Болгарии Драгомир Стойнев агентству Bloomberg.

Также по теме
    Другие новости
    Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Вчера в 20:26 Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Вчера в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Вчера в 19:52 СК заявил о задержании «участника схемы финансирования» теракта в «Крокусе». Террористы якобы получали деньги из Украины Вчера в 19:51 Азата Мифтахова приговорили к четырем годам колонии строгого режима по делу об «оправдании терроризма» Вчера в 19:49 В аннексированном Севастополе упал военный самолет Вчера в 19:47 «Агентство»: на трех аварийных лестницах «Крокуса» во время теракта были закрыты входы или выходы Вчера в 19:46 «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Вчера в 12:40