Боксер Джонс отверг обвинения в употреблении допинга: русские испугались

26/04/2014 - 12:54 (по МСК)

Панамский боксер Гильермо Джонс выразил уверенность в том, что результаты его допинг-теста перед поединком за звание чемпиона мира по версии WBA в весе до 90,71 кг с россиянином Денисом Лебедевым были сфабрикованы. Об этом он сообщил в своем твиттере.

«Я говорил своей команде, что русские не будут драться и выдумают эту историю с допингом. Русские просто не захотели драться», – написал Джонс.

«Я не понимаю, в чем они меня обвиняют, я всегда был "чист". Русские испугались и не захотели драться. Они были уверены в том, что я выиграю и нокаутом. Мы не знаем, что выдумали русские и что они сделали, но они поступили нечестно. Я сдал тесты, но не получил копии результатов», – сказал Джонс в интервью американскому сайту Fightnews.

По данным панамских СМИ, промоутер Джонса Дон Кинг обвинил организаторов в том, что процедура взятия допинг-пробы была проведена в отсутствие официальных представителей WBA. Однако в руководстве организации ответили, что проверку осуществляла швейцарская лаборатория и присутствия представителей WBA в тот момент не требовалось.

Как сказал вице-президент WBA Хилберто Мендоса, поединок мог состояться в случае согласия обеих сторон. Его организация предложила организаторам провести бой, но на его кону уже не было бы титула чемпиона мира WBA, однако в случае поражения Лебедев терял бы пояс. После долгих дискуссий команда Лебедева приняла решение отказаться от проведения боя.

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34