Бойцы «ЛНР» разогнали выстрелами митинг против неуплаты пенсий

23/10/2014 - 16:10 (по МСК)

Бойцы «Луганской народной республики» разогнали выстрелами в воздух из стрелкового оружия митинг мирных граждан против неуплаты пенсионных выплат в городе Брянка Луганской области Украины. Об этом в четверг, 23 октября, сообщает УНИАН со ссылкой на спикера информационно-аналитического центра СНБО Украины Андрея Лысенко.

«Вчера в городе Брянка Луганской области, который временно находится под контролем террористов, на площади возле исполкома местные жители провели митинг, возмущаясь четырехмесячной невыплатой пенсий. К митингующим подъехали представители террористов. Боевики с нашивками "ЛНР" открыли огонь в воздух и разогнали протестующих», — рассказал спикер СНБО.

В областной общественной правозащитной организации «Поступ» агентству сообщили, что сейчас бойцы «ЛНР» ищут организаторов акции протеста и тех, кто за день до него расклеил по Брянке листовки с призывом прийти на митинг.

Как отмечает УНИАН, во время подобного митинга в городе Свердловск Луганской области Украины сепаратисты разгоняли протестующих, открыв огонь на поражение, в результате чего были ранены трое местных жителей.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45