«Боевому братству» Краснодарского края подарили обломок малайзийского «Боинга»

15/04/2015 - 16:15 (по МСК)

Жители поселка Рассыпное Донецкой области Украины передали в Ейск фрагмент сбитого в июле прошлого года малайзийского «Боинга». Материал об этом появился в четверг, 2 апреля, в газете «Совет Приазовья», которая выходит в Краснодарском крае. Сайта у газеты нет, фото первой полосы номера появилось в социальных сетях 15 апреля.

 

«В благодарность за поставленные продукты, одежду и медикаменты жители поселка Рассыпное передали ейчанам фрагмент малайзийского «Боинга 777», потерпевшего крушение над Шахтерским районом в июле прошлого года», — говорится в материале издание. В газете подтвердили Дождю факт публикации данного материала.

Кроме того, на первой полосе номера опубликована фотография, на которой предприниматель Александр Шабанов держит в руках предмет с логотипом авиакомпании Malaysia Airlines, похожий на обломок самолета.

Позади предпринимателя видна табличка с надписью «Боевое братство». Некоторые блогеры сообщили, что фрагмент будет выставлен в музее организации. Глава ейского отделения «Боевого братства» Финат Шайхулин отказался комментировать Дождю информацию, опубликованную в газете.

На сайте «Боевого братства» Шабанов назван активистом организации. В материале газеты указано, что он занимался сопровождением партии гуманитарной помощи в «ДНР». До этого Шабанов служил в Афганистане и был разведчиком погранвойск КГБ. 

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38