Бензина у независимых трейдеров в Новосибирске осталось ровно на сутки

07/11/2014 - 16:25 (по МСК)

У независимых розничных сетей в Новосибирске бензина популярных марок осталось ровно на сутки. Об этом ТАСС рассказала председатель новосибирской ассоциации независимых нефтетрейдеров «Сибирь-ГСМ» Юлия Золотовская.

«Часть станций запустились. Сегодня ночью они (представители нефтетрейдеров) съездили в Барабинск и привезли буквально по одному бензовозу. Но они говорят, что это не более чем на сутки, а что дальше — опять неясно», — цитирует Золотовскую агентство.

По её словам о возможном дефиците бензина в Сибири начали говорить еще в начале октября. Это произошло после того, как «Газпромнефть-региональные продажи» прекратила отгружать бензин без объяснения причин. В «Газпромнефти», оперирующей НПЗ, предоставить комментарии по этому поводу ТАСС пообещали позднее.

Представители независимых сетей считают, что дефицит создан искусственно поставщиками. Это позволит им поднять оптовые цены на топливо, что автоматически приведет к росту розничных цен.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45