Бэнкси откроет свой мрачный «Диснейленд» в пригороде Бристоля

20/08/2015 - 16:47 (по МСК)

Знаменитый уличный художник Бэнкси в английском курортном городе Уэстон-сьюпер-Мэр соорудил свой собственный парк с мрачной атмосферой Dismaland (dismal в переводе с английского — угрюмый, гнетущий) в противовес известному парку развлечений «Диснейленд». Об этом в четверг, 20 августа, пишет Mashable.

Dismaland откроется для посетителей в субботу, 22 августа. И, как пишут большинство СМИ, которым удалось побывать внутри до премьеры, «это уж точно не самое счастливое место на Земле». Сам Бэнкси описывает свою работу как «фестиваль искусства, развлечений и анархизма начального уровня».

​ ​

Однако художник заявил, что Dismaland — это не стрит-арт, а «пост-модерн или искусство с высоким кликабельным потенциалом». Многие из работ в парке потребуют «участия аудитории». 

«Мертвая принцесса появится, только если большая толпа с фотоаппаратами будет готова весело себя сфотографировать на фоне косатки, выпрыгивающей из туалета», — сказал он.

На сайте, который был запущен утром в четверг и сразу упал, была представлена афиша мероприятий. В парке выступят DJ Yoda, хип-хоп дуэты Run The Jewels и Sleaford Mods.

Это первое полномасштабное представление художника в Великобритании после его выставки Banksy vs Bristol Museum, которая прошла в 2009 году. На ней были представлены десятки произведений искусства, что привлекло более сотни тысяч посетителей.

Dismaland откроет свои двери для посетителей в субботу, 22 августа, и проработает до 27 сентября. Парк будет открыт ежедневно с 11 утра до 11 вечера. Вход — 3 фунта, для детей до 5 лет — бесплатно, хотя Бэнкси описал предстоящее шоу как «семейный парк развлечений, не подходящий для детей».

 

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52