Белоруссия обсудит партнерство с НАТО

20/03/2014 - 14:53 (по МСК)

Делегация штаб-квартиры НАТО прибыла в Белоруссию для проведения консультаций по проекту целей партнерства в 2014 году, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Минобороны Белоруссии.

Визит продлится с 19 по 21 марта.

С белорусской стороны в консультациях принимают участие представители структурных подразделений Минобороны, Генштаба и Вооруженных Сил. В составе делегации НАТО приехали начальник управления планирования сил департамента оборонной политики и планирования Международного секретариата Северо-Атлантического Альянса Жан-Клод Ганьон, военные атташе Литвы и Польши, а также представитель посольства Эстонии в Белоруссии.
В ходе визита запланировано обсуждение результатов партнерства в 2012 году, а также проект нового пакета целей партнерства Минобороны Белоруссии и НАТО в 2014 году.

13-го марта стало известно, что на аэродроме в Бобруйске приземлись шесть истребителей Су-27 и три военно-транспортных самолета ВВС России с авиационно-техническим персоналом из состава авиационных частей Западного военного округа Вооруженных сил России. Как заявил главнокомандующий ВВС России Виктор Бондарев, к концу 2014 года на авиабазе в Барановичах будет развернут истребительный авиаполк из 24 истребителей Су-27СМ3. Самолеты будут обеспечивать противовоздушную оборону и неприкосновенность воздушного пространства Союзного государства.

Также по теме