Байкер Хирург объяснил свою езду без шлема

23/07/2015 - 12:27 (по МСК)

Мотоциклист Александр Залдостанов, известный большинству как байкер Хирург, признался, что позволяет себе нарушать правила дорожного движения и ездить без шлема, так как ему «нравится ощущение езды без шлема». Об этом он пишет «Коммерсант», в четверг, 23 июля.

Фото: РИА Новости

«Я езжу без шлема, и это мой выбор. Это то нарушение, которое я себе позволяю. И готов оплачивать все штрафы, пусть они идут государству», — отметил Хирург.

Мотоциклист также сказал, что ему «нравится ощущение езды без шлема». По словам Залдостанова, его волосы до сих пор длинные, как раз из-за того что их треплет ветер.

Ранее Хирург заявлял, что не призывает других ездить без шлема. В интервью МК он назвал такой тип езды своей фишкой.

В мае в екатеринбургскую ГИБДД обратился представитель областного филиала Федерации автовладельцев России Максим Едрышов с заявлением, что мотоциклист ездил в майские праздники по Екатеринбургу без шлема. Позднее на Александра Залдостанова было возбуждено дело об административном правонарушении. За езду без шлема, по российскому законодательству штрафуют на 1000 рублей. 

Также по теме
    Другие новости
    В Балтийском море взорвался рыболовецкий траулер — возможно, из-за учений Сегодня в 16:56 Зарубежные политики призвали освободить Бориса Кагарлицкого Сегодня в 16:08 Песни «Любэ» и Shaman могут войти в школьную программу по музыке Сегодня в 16:06 Участник войны в Украине застрелил мужчину в петербургском ресторане, а затем продолжил ужин Сегодня в 13:18 Белгородские власти вывезут в другие регионы 9 тысяч детей из-за обстрелов Сегодня в 13:17 В России сменили главкома ВМФ. Это произошло после серии потерь Черноморского флота Сегодня в 13:16 Карты «Мир» перестанут работать в банкоматах и терминалах большинства банков Армении Сегодня в 10:36 Депутат Госдумы от КПРФ заявила, что власти добились на выборах «лишь роста цифр мнимой поддержки» Сегодня в 10:35 На руднике в Амурской области случился обвал. Под завалами оказались 13 рабочих Сегодня в 10:35 В Москве на десять суток арестовали журналистку, которую задержали после возложения цветов к могиле Навального Вчера в 23:00