«Пашу-Цветомузыку» приговорили к 9 годам колонии

27/04/2015 - 10:01 (по МСК)

Красноярский краевой суд приговорил криминального авторитета Вилора Струганова, также известного как «Паша-Цветомузыка» к девяти годам лишения свободы, передает «Интерфакс». Двое его подельников получили восемь и десять лет лишения свободы.

Струганов обвинялся в подготовке пяти убийств в 90-е годы. Всего по делу были допрошены более 60 свидетелей. Обвинение просило для Струганова 25 лет лишения свободы. 

«Пашу Цветомузыку», известного участника «алюминиевых войн» 90-х, задержали в Москве в марте 2014 года по подозрению в причастности к пяти убийствам. Показания против него дали его сообщники, задержанные недавно за похищение человека. Ему было предъявлено обвинение по статьям «Организация убийства двух и более лиц» и «Организация убийства группой лиц по предварительному сговору».

В 2004 году Вилор Струганов был приговорен к девяти годам колонии строгого режима по обвинению в терроризме и приготовлении к убийству.

Также по теме
    Другие новости
    «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Сегодня в 12:40 Красноярский квир-бар, на который написала донос Мизулина, оштрафовали на 450 тысяч рублей Сегодня в 12:39 В Улан-Удэ отменили прямые выборы мэра, местные власти усмотрели в них «западные ценности» Сегодня в 12:38 Журналистку Антонину Фаворскую оставили в изоляторе после обыска по делу об «участии в ФБК» Сегодня в 12:37 СК получил 143 заявления о пропаже близких в результате теракта в «Крокусе» Вчера в 19:54 Мэр Харькова сообщил об ударе российских военных по жилому микрорайону Вчера в 19:54 Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по «экстремистскому» делу против ФБК Вчера в 19:52 Осужденного сопредседателя «Мемориала» Олега Орлова лишают горячей пищи и отдыха, а также общения с адвокатами Вчера в 19:52 В первые месяцы 2024 года россияне потратили рекордное за пять лет количество денег на антидепрессанты Вчера в 16:30 Суд в Москве заочно приговорил участницу Pussy Riot Люсю Штейн к шести годам колонии Вчера в 16:29