Австралия по ошибке раскрыла личные данные мировых лидеров

30/03/2015 - 13:04 (по МСК)

Один из сотрудников миграционной службы Австралии по ошибке раскрыл личные данные мировых лидеров, которые принимали участие в саммите G20, в том числе и президентов России Владимира Путина и США Барака Обамы, пишет в понедельник, 30 марта, The Guardian.

Письмо с личными данными сотрудник миграционной службы по ошибке отправил организаторам Кубка Азии по футболу. В почтовой программе Outlook, через которую он посылал письмо, неправильно вставились данные адресата.

В письме содержалась информация о номерах паспортов всех мировых лидеров, которые принимали участие в саммите G20, и об их визах. Всего были отправлены данные 31 политика, среди которых, помимо глав государств, оказались премьер-министры и иные высокопоставленные чиновники.

Сразу же, как письмо пришло организаторам Кубка Азии, оно было удалено. Отмечается, что во внутренней переписке сотрудников миграционной службы Австралии есть рекомендация не уведомлять политиков об утечке из-за ее незначительности.

В материале Guardian отмечается, что причиной произошедшего послужил только человеческий фактор, никаких систематических или программных нарушений не было.  

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29