Астрология — чушь. Чтобы доказать это, мы проверили гороскопы Путина

15/09/2015 - 16:44 (по МСК)

Астрология — это антинаучная ерунда, которую, к сожалению, до сих пор тиражируют не только бульварные издания, но и вроде бы серьезные СМИ. Нет ни одного рационального доказательства того, что траектории звезд и планет хоть как-то могут влиять на жизнь отдельных млекопитающих на Земле. Чтобы показать, что существующие гороскопы зачастую просто противоречат друг другу, мы взяли несколько месяцев из жизни президента России Владимира Путина («Весы») и вбили в гугл запросы вроде «гороскоп Весы март 2014 года». Вот, что из этого получилось.

1. Март 2014 года: в Крыму референдум о присоединении к России.

 

Astroscope: События, которые произойдут в марте, не позволят Весам скучать и грустить <…> Середина марта обещает многим Весам финансовый успех. Образно говоря, все, к чему будут прикасаться Весы, будет превращаться в деньги и приносить прибыль.  

Astromeridian: В марте Весам придется набраться терпения и немало потрудиться. Это и неудивительно, ведь до этого месяца Весам приходилось разрабатывать свои планы только теоретически. Пора переходить к практике.

Astro-Goroscop: Очень важно, чтобы затевая в марте какие-либо серьёзные дела, вы были максимально откровенны и честны со своими партнёрами, особенно в финансовых вопросах. На кону может оказаться ваша репутация!

Goroskop-Sonniksni:  Самое важное в этом месяце — следить за тем, чтобы эйфория от недавних успехов не слишком кружила вам голову <…>  Заставить Весы сделать неверный выбор теперь может только тот факт, что им настолько опостылело их нынешнее место работы, что они готовы идти куда угодно. Сделаете так – потеряете ещё один отрезок из вашей жизни.

Prisnilos: Будет разумно отложить самые сложные проблемы на потом, когда Весы снова станут сами собой.

Astrological: Марс. В этот период красная планета сосредоточит свое внимание на ваших личных взаимоотношений. В них появится определенная воинственность. Могут наметиться нотки агрессивности во взаимоотношениях с коллегами и партнерами.

 

2. Февраль 2014 года: Триумф России на Олимпиаде в Сочи, кровавая развязка Майдана в Киеве

Astroscope: Плохо только то, что при столкновении с серьёзными трудностями вы часто будете медлить и лениться, а поэтому ваши общие достижения в этом месяце окажутся менее выдающимися, чем могли бы оказаться, будь вы более смелыми и инициативными. 

Astromeridian: Если январь для Весов был скучным, то гороскоп на февраль 2015 года обещает более динамичное времяпрепровождение, полное перемен в жизни.

Astropoint: Удивительное упорство вызовет удивление со стороны окружающих, а у некоторых даже возникнет ненависть по отношению к Весам, ведь они не пожалеют никого на пути к своей цели. У вас все получится, несмотря на мнение окружающих людей.

Vedmochka:  Растущая Луна предоставит вам великолепные возможности для интенсивной работы. В период с 19 по 28 февраля не сидите сложа руки.

Astro-Goroskop: Если вы уже давно мечтаете порвать с прошлым и начать жизнь с чистого листа, февраль — очень подходящий для этого месяц!

Predskazanie-online: На июнь Весам Таро предсказывают вовлечение в неприятную ситуацию, чреватую разладом в отношениях или разочарованием в делах.

 

Июнь 2013 года: публичный разрыв Путина с женой

Astroscope: Эгоизм может стать причиной резкого ухудшения любовных отношений!

Starfate: Весы, которые находятся в семейных или длительных отношениях, могут надеяться на новое вдохновение в них. 

Astrologanna: Это также хороший период для любви и брака, в семье  устанавливаются мир и гармония. 

Astro-rok: У Весов, находящихся в браке, отношения будут складываться заново. А вот здесь-то лучше наоборот, не проявлять упрямство и настойчивость. Не нужно пытаться что-то высказать до конца, так как в конце всей речи вы произнесете такие слова, которые вообще лучше опустить.

 

Март 2012 года: избрание на третий президентский срок

Astroscope: Март 2012 года станет одним из самых удачных месяцев для Весов. Они могут внедрять в жизнь все свои проекты, даже самые амбициозные, и само время будет помогать им в их реализации.

Astromeridian: Хорошей новостью является то, что космос никогда не даст Вам больше, чем то, с чем Вы, Весы, можете справиться. Это может подтолкнуть вас к краю, но не через край.

Predskazanie-online: Вероятные трудности в работе, сфере чувств или финансовых вопросах могут восприниматься слишком драматично, но вы справитесь с ними.

Gadanie-i-goroskop: Вполне возможно вы впадете в панику по причине того, что у вас ничего не получается. 

 

Декабрь 2011 года: массовые протесты за честные выборы за несколько месяцев до выборов

Astroscope: В период второй декады декабря, когда огромное влияние на жизнь людей будет оказывать полное лунное затмение (10 декабря), Весы могут испытывать тревожность, стать раздражительными и мнительными.

Astrorok: Если есть возможность, закрывайте дверь в кабинет, чтобы остаться в тишине.

Vip-goroskop: Многим представителям зодиакального знака Весы в декабре 2011 года захочется отойти от дел и немного отдохнуть, что будет связано с низкой энергетикой данного периода.

Также по теме
    Другие новости
    В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24