Армянская католическая школа в Дамаске подверглась обстрелу

15/04/2014 - 22:21 (по МСК)

Министерство иностранных дел Армении подтвердило сообщения ряда СМИ о ракетном обстреле Армянской католической школы в сирийском Дамаске.

«В результате ракетного обстрела Армянской католической школы Дамаска, по предварительным данным, погиб один, получили ранения около 60 человек. Информация уточняется», - говорится в размещенном в фейсбуке сообщении МИД.

По сообщению армянских СМИ, погибшим является девятилетний ребенок, араб. Согласно сообщению СМИ, среди раненых шестеро армянских детей.

Ранее жители сирийского города Кесаб, населенного преимущественно армянами, обратились за помощью к мировому сообществу после того, как 21 марта на город напали боевики. Жертвами тогда стали не менее 80 человек, более 600 семей лишились крова.

Также по теме
    Другие новости
    В Армении запретили транслировать передачи пропагандиста Владимира Соловьева Сегодня в 13:27 В Таджикистане задержали девять человек по делу о теракте в «Крокусе» Сегодня в 13:25 Российские войска ударили по энергетическим объектам Украины. В Днепропетровской области — перебои с электроснабжением Сегодня в 11:28 Белгород ночью попал под обстрел. Повреждены гимназия и десятки квартир Сегодня в 11:27 Жительницу Тульской области оштрафовали за надпись «Гори в аду!» напротив фамилии Путина в бюллетене на выборах Сегодня в 11:26 Во время теракта в «Крокусе» был убит полковник спецназа ГРУ, который недавно приехал с войны Сегодня в 11:25 В курском селе перед приездом губернатора застрелили щенка. Активистка обвинила в этом главу сельсовета Сегодня в 11:24 Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Вчера в 20:26